Групповая
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, п. Октябрьский, ул. Октябрьская, д.16
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Групповая младшей разновозрастной группы

групповая старшей разновозрастной группы

центр"Юный математик"
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Юный математик

Количество мест:
    Площадь:

Мини - библиотека

музыкально - спортивный зал
    Описание:
    В музыкальном зале проводится утренняя гимнастика для детей старшей разновозрастной группы, а также проводятся физкультурные занятия для детей обеих групп. Все спортивные мероприятия проводятся в зале.
    Площадь:

спортивный инвентарь

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания детского сада не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений и иных приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательную организацию.

О специальных условиях питания

В детском саду организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим детским садом.
    Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.
    Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется, так как детский сад не имеет в составе контингента детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

О специальных условиях охраны здоровья

Санитарное состояние всех помещений детского сада соответствует требованиям СанПиН: уборка помещений детского сада, обработка посуды, инвентаря, постельного белья проводится в строгом соответствии с требованиями СанПиН.

В детском саду постоянно проводится профилактика заболеваний гриппом и ОРВИ. Для этого разработан план по профилактике гриппа и ОРВИ. Ежедневно воспитатели проводят "Утренний фильтр" где выясняют состояние детей при приеме их в детский сад, проводят консультации для родителей. Все сотрудники и воспитанники детского сада привиты против гриппа.

Регулярно проводится С- витаминизация третьих блюд.

Образовательная деятельность организована в детском саду так, что предельно допустимая нагрузка на каждого ребенка не превышает нормам СанПиН.

В каждой разновозрастной группе разработан и соблюдается график двигательной активности, в соответствии с которым проводятся зарядки, физкультминутки, физкультурные занятия, спортивные досуги и развлечения, динамические паузы и музыкально - ритмические упражнения.

В детском саду осуществляется профилактика детского травматизма: разработаны инструкции по безопасности при осуществлении разных видов деятельности; вся мебель надежно закреплена; дорожки посыпаются песком и т.д.

В детском саду проводятся мероприятия по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности воспитанников и сотрудников.

Детский сад не имеет в составе контингента детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

• Соглашение между детским садом и медицинской организацией (PDF; 3.96 Мб )

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
    Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой детского сада.
    Детский сад не имеет в составе контингента детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

• Детский сад не имеет в составе контингента детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

Детский портал "Почемучка"
Детский портал "Теремок"
МУЛЬТИ-РОССИЯ
«Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества.
«Умка - Детский развивающий сайт»
"Оригами - Мир своими руками"
детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек
«Baby news»- Огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям
«РазИгрушки» - сайт для детей и их родителей

В детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) – в музыкальном зале;
    - музыкальные центрыв каждой группе и в музыкальном зале;
    - 1 ноутбук;
    - акустические колонки, микрофоны.
    Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в детском саду оборудованием.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Комарова Любовь Николаевна